![]() |
|
![]() |
![]() |
После того как в одной из высоток чуть было не рухнул лифт, власти решили проверить все подъемники в многоэтажках.
В связи с этим губернатор Эдуард Матвийчук дал поручение провести детальную проверку технического состояния подъемников в Одесской области.
Ни для кого не секрет, сколь плачевная ситуация сложилась, в нашем лифтовом хозяйстве. Но если лифт просто простаивает -это еще, что называется, полбеды. Совсем другое дело — когда он реально угрожает жизни пассажиров. Пример тому — недавнее происшествие, которое
чуть было не привело к трагедии в одном из новых жилых комплексов города. Напомним, что 11 июля в двадцатиэтажном ново-строе на улице Среднефонтанской лифт резко пошел вниз со скоростью, превышающей установленную. В этот момент в кабине находились пятеро пассажиров. ЧП случилось на высоте одиннадцатого этажа. В итоге пострадали два молодых человека: один повредил ногу, а второй получил ушиб поясницы и сотрясение головного мозга.
Их попутчики, к счастью, отделались лишь нешуточным испугом.
Планируемая ревизия лифтового хозяйства не первая и, видимо, не последняя. Так, в апреле нынешнего года в ходе проверок специалисты территориального управления Госпромнадзора «забраковали» 80 одесских лифтов и приостановили работу еще 41 подъемника из-за неисправностей. Но тогда речь шла о кабинах, срок эксплуатации которых уже давно перевалил за 25 лет. Выходит, теперь и совсем новым кабинам нельзя полностью доверять?
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |