![]() |
|
![]() |
![]() |
Управление морехозяйственого комплекса, транспорта и связи Одесской облгосадминистрации проводит инвентаризацию баз-стоянок маломерных судов. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник управления Александр Илько.
Он отметил, что в Одесском регионе на побережье Черного моря и на Дунае числится более 185 таких баз-стоянок, но многие существуют только в документах, оставшихся со времен СССР. А по данным начальника Черноморского регионального представительства Главной государственной инспекции по безопасности судоходства ... Дмитрия Мирошникова, в области зарегистрированы 72 такие базы-стоянки, 22 из них не отвечают требованиям законодательства.
А. Илько также отметил, что инвентаризация начата с Затоки, так как это зона активного отдыха. Также будут проверены базы-стоянки рыболовецкого флота.
Кроме того, он сообщил, что управление подготовило изменения и дополнения в порядок пользования маломерными судами. Эти предложения будут рассмотрены на августовской сессии Одесского облсовета. Чиновник пояснил, что данные изменения были подготовлены давно, но до начала курортного сезона не были рассмотрены областным собранием, так как требовалось их согласование с Министерством инфраструктуры. Но из-за реорганизации министерства процесс согласования затянулся.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |