![]() |
|
![]() |
![]() |
Восемь моряков-граждан Украины спасены с затонувшего возле берегов Сингапура вечером 29 июля балкера В Oceania (флаг Мальты). Об этом журналистам сказал пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров. По его словам, В Oceania затонула вследствие столкновения с судном Xin Tai Hai (флаг Панамы).
Всего на борту потерпевшего крушение судна находилось 23 члена экипажа, все они покинули борт на спасательных шлюпках. Позже моряков подобрало судно Ikaruga (флаг Сингапура) и 30 июля доставило их в Сингапур.
По информации МИДа, никто из украинцев не пострадал, после завершения расследования обстоятельств столкновения они будут отправлены в Украину.
Как сообщали Ukranews, 11 октября судно «Василий» потерпело крушение из-за шторма в Черном море, когда находилось на входе в Керченский пролив. Сухогруз разломился и затонул.
Судно, на борту которого находились 10 россиян и 3 украинца, перевозило металлолом из николаевского порта «Октябрьский» в порт Поти. Спасены 7 россиян и 2 украинца. Два россиянина найдены мертвыми. В настоящее время не найдены двое пропавших членов экипажа судна — капитан (Россия) и его второй помощник (Украина),
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |