![]() |
|
![]() |
![]() |
В День независимости горожане планируют поставить рекорд.
24 августа более 500 участников, одетых в национальные сорочки-вышиванки, возьмутся за руки на Потемкинской лестнице и цепочкой растянутся к морю. Таким образом одесситы планируют взять в Книге Рекордов Украины очередную планку. По словам лидера молодежной организации «Демократический Альянс» Алексея Черного, акция пройдет уже в третий раз. В прошлом году мероприятие собрало чуть более двух сотен волонтеров, а в нынешнем году организаторы ожидают, что участников будет гораздо больше.
– В первый раз нас было около 70 участников, – рассказал он. – Мы смогли, взявшись за руки, растянуться по всей Потемкинской, во второй – нас было около двух сотен, и мы смогли обогнуть лестницу, а в этом году нас уже пять сотен. Теперь надеемся дотянуться от памятника Дюку до моря.
Лидер организации также добавил, что одесситы, к сожалению, не смогут поставить рекорд по количеству вышиванок, поскольку в этом зачете лидирует Западная Украина. Однако жители нашего города вполне могут рассчитывать на рекорд по живой цепочке людей, одетых в эти национальные костюмы.
– Мы никого не сгоняем нагайками, просто участники приглашают всех, у кого есть вышиванки, – поделился он. – А те, у кого их нет, могут купить стилизованную футболку и тоже присоединиться.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.008Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |