ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Потемкинская лестница снова расцветет вышиванками
11.08.2011 / Газета: Вечерняя Одесса / № 118(9446) / Тираж: 10407

На Приморском бульваре Одессы 24 августа в третий раз пройдет «вышиванкова» акция. Одесситы увидят десятки молодых людей в вышиванках, а также ярмарку вышиванок и украинских украшений, «национальные забавы».

«Думская.net» напоминает, что в 2009 году организаторы акции планировали надеть «вышиванку» и на памятник Дюку де Ришелье, против чего резко выступила общественность.

В прошлом году 228 одесситов в украинских национальных нарядах, в основном — молодежь, взявшись за руки, образовали две параллельные живые цепи на ступенях Потемкинской лестницы. Каждая цепь — по 150 метров.

В этом году цепь одесситов в вышиванках, заверяют организаторы, должна собрать до полутысячи участников.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту