![]() |
|
![]() |
![]() |
Питерский бизнесмен Аркадий Ротенберг, давний друг нынешнего российского премьера Владимира Путина, заявил о намерении участвовать в конкурсе на приватизацию Одесского припортового завода, Ротенберг является другом Путина: много лет назад они вместе занимались в секции дзюдо. По сведениям российской прессы, в последние годы компании Ротенберга получают выгодные подряды от «Газпрома» и других государственных структур РФ на миллиарды долларов.
В апреле 2012 года украинские СМИ уже сообщали о том, что Ротенберг планирует участвовать в проекте по расширению контейнерного терминала на Карантинном молу Одесского порта.
Борьба за покупку ОПЗ ведется уже долгое время между различными группами. В частности, интерес к предприятию проявляли структуры украинских олигархов Дмитрия Фирташа и Игоря Коломойского.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |