ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Кино для всех
11.08.2011 / Газета: Одесский вестник / № 133-134(4966-4967) / Тираж: 5481

На Одесской киностудии приступили к реализации проекта по возрождению, в рамках которого начата подготовка к открытию постоянно действующей экспозиции выставки «Кино для всех».

Экспозиция будет располагаться в павильоне № 1 Одесской киностудии, одном из первых, построенных в России. Именно здесь были сняты фильмы «Весна на Заречной улице», «Приходите завтра», «Место встречи изменить нельзя», «Цыган», «Приключения Электроника», «Дартаньян и три мушкетера», «Короткие встречи», «Зеленый фургон», «Военно-полевой роман» и т.д.

По словам инициатора проекта начальника 0X0 Одесской киностудии Ларисы Сорочан, в павильоне будет воссоздан небольшой уголок Одессы. В экспозицию войдут реквизит, костюмы, мебель, оружие и прочая раритетная атрибутика, которая была задействована при съемках фильмов в этом павильоне. Здесь же будут проходить выставки живописи, концерты и др. Организаторы надеются, что выставка станет еще одной достопримечательностью, привлекающей туристов в наш город, даст толчок развитию экскурсионного маршрута «Одесса кинематографическая», который, по примеру туристической индустрии крупнейших европейских городов (Венеция, Канны, Берлин, Париж), увеличит поток туристов, поднимет Одессу на новый культурный уровень.

Руководство Одесской киностудии и творческая инициативная группа изыскивают все возможные пути и средства для реализации данного проекта и обращаются к меценатам, инвесторам и всем, кому не безразлична судьба Одесской киностудии, помочь в проведении и организации этого мероприятия.

Автор: Анастасия НЕСТЕРОВА


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту