![]() |
|
![]() |
![]() |
В конце прошлого года была начата ревизия и государственный финансовый аудит исполнения бюджета Одессы в 2009-2010 гг.
Проверке подверглись 25 бюджетных учреждений и коммунальных предприятий города. Установлено финансовых нарушений на общую сумму 174,5 млн грн. В т. ч. проведено расходов с нарушением законодательства на сумму 15,7 млн, недополучено финансовых ресурсов на сумму 104,1 млн, прочие нарушения финансовой дисциплины — 54,7 млн. Материалы 24 ревизий переданы органам прокуратуры и милиции, за допущенные нарушения финансово- бюджетного законодательства на 69 должностных лиц объектов контроля составлены административные протоколы.
По результатам финансового аудита исполнения бюджета Одессы представлен отчет, из которого следует, что в указанный период неэффективно использовались бюджетные средства, имеются потери финансовых и материальных ресурсов, городскими властями не соблюдались нормативно-правовые акты и т. п. Это привело к тому, что дефицит городского бюджета составил в 2009 г. — 70 млн грн, а в 2010 г. — 91 млн грн.
По результатам проверки предложено установить жесткий контроль в бюджетных учреждениях и коммунальных предприятиях за исполнением финансово-бюджетной дисциплины, использованием бюджетных средств и материальных ресурсов, усилить внутренний контроль над целевым и эффективным использованием бюджетных средств.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |