ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
КОГДА ДЕПУТАТ ПО-НАСТОЯЩЕМУ НАРОДНЫЙ
19.08.2011 / Газета: Время Ч / № 31(492) / Тираж: 15200

С 2005 года депутатом Одесского городского совета Геннадием Трухановым ведется активная работа с жителями округа в Суворовском районе, в котором проживают 8 тысяч жителей. За годы плодотворного сотрудничества уже совершенно обычной практикой стали обращения граждан не только из закрепленного за депутатом округа. Так, молодежная инициативная группа «Завтра Суворовского района», в которую входят спортсмены, студенты, молодые и небезразличные жители города, обратилась в приемную депутата Геннадия Труханова (по адресу: ул. Марсельская, 24а) с официальной просьбой помочь отремонтировать 2 дороги по улицам Лиманная и Генерала Бочарова. Под обращением свои подписи поставили 1000 жителей района.

Суворовский район—самый крупный в нашем городе, не только по своей площади (5533,247 га), но и по количеству жителей (около 270 тысяч). Общая протяженность всех улиц района составляет более 90 км, которые предназначены для использования не только легковым, но и крупногабаритным грузовым транспортом.

Улица Лиманная соединяет Суворовский район с окружной дорогой, через которую большегрузный транспорт следует транзитом из соседних областей и городов, минуя центр Одессы. Улица Генерала Бочарова является одной из центральных улиц Суворовского района, вдоль которой расположено множество организаций и предприятий, в том числе Северный рынок.

Для изучения ситуации на места выехала рабочая группа, которая произвела оценку состояния дорожного покрытия улиц Лиманной и Генерала Бочарова.

Городским бюджетом этого года на ремонт дорог предусмотрено всего 40 млн. гривень, 24 млн. из них — на текущий ремонт, 16 млн.—на капитальный ремонт. Помимо этого, из государственного бюджета на ремонт улиц Банковской и Щорса было выделено 30 млн. гривень. По оценке экспертов, с учетом постоянно растущего количества транспорта в городе, для приведения дорог города в надлежащий вид необходимо около полумиллиарда гривень.

На данный момент городской бюджет не располагает необходимой суммой для ремонта двух дорог по улицам Лиманной и Генерала Бочарова.

Исходя из сложившейся ситуации, депутат городского совета Геннадий Труханов обратился за помощью к председателю Одесской облгосадминистрации Эдуарду Матвийчуку. На ремонт этих дорог было выделено 15 млн. гривень в виде субвенции из областного бюджета городу.

Сметная стоимость ремонта дорог во много раз превышает цифру в 15 млн. гривень, в связи с этим ремонт данных дорог запланировано проводить в течении 2011 -2012 гг. В первую очередь будет проведен ремонт ливневых стоков, тротуаров, бордюров, а также формирование основного дорожного полотна. Обновление верхнего слоя дорожного покрытия будет проводиться в 2012 году в соответствии с выделенными средствами.

13 августа прошла встреча с жителями домов по ул. Генерала Бочарова, чьи подписи стояли в обращении к Геннадию Леонидовичу. Местные жители рассказали о проблемном участке дороги и других вопросах, которые волнуют одесситов на сегодняшний день. А уже непосредственно 17 августа стартовал первый этап ремонтных работ по ул. Бочарова (Днепропетровская дор.). Данные работы будут длиться около полутора месяцев. И уже совсем скоро будут видны первые результаты.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту