ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Бокс на свежем воздухе: и волнительно, и полезно
23.08.2011 / Газета: Уездный телеграф / № 34 / Тираж: 3900

Восьмой международный турнир по боксу под патронатом народного депутата Юрия Крука проходил на летней площадке «У Артёма» 19, 20 и 21 августа Девять пар финалистов (по дуэту в определенной весовой категории) из Кишинева, Киева, Днепропетровска, Одессы, Ильичевска и Измаила показали зрелищные бои. В весе 91 килограмм упорно сражались столичные спортсмены Вадим Новопашин и Зелимхан Исаев.

Оба боксера продемонстрировали бескомпромиссный бой, но Вадим Новопашин оказался настойчивей в стремлении к победе. Поздравляя победителя, городской голова Андрей Абрамченко вручил ему специальный кубок, пожелав дальнейших спортивных достижений.

Народный депутат Украины Юрий Крук вручил награды победителям в весовых категориях «52 килограмма» и «56 килограммов» . Ими стали Валерий Кырма и Вячеслав Плотник (оба боксёра из Молдовы).

Среди женщин (напомним, что в этом турнире женщины принимали участие впервые) в чемпионки вышла Диана Яковлева (60 килограммов, Одесса).

Во время проживания спортсменов в нашем городе их водили на экскурсии, обеспечивали досуг. Так что все остались довольны — и гости, и хозяева.

Единственное, что оставило некий осадок в душе: ни один измаильчанин не стал чемпионом.

Автор: Оксана КАРТЕЛЬЯН


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.041
Перейти на повну версію сайту