![]() |
|
![]() |
![]() |
В рамках сотрудничества Украины и Японии азиатская страна построит в Одессе завод по переработке мусора. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Украины. Министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский согласовал с Организацией по разработке новых энергетических и промышленных технологий (НЕДО) проекты, которые в перспективе будут реализовываться в рамках Киотского протокола.
- Особую поддержку получат проекты строительства новых мощностей по переработке мусора. Мы готовы содействовать использованию новейших технологий в этой сфере, — отметил президент НЕДО Хидео Хато во время встречи с министром.
Стороны уделили особое внимание вопросу реконструкции и модернизации киевского мусороперерабатывающего завода «Энергия», что позволит значительно улучшить состояние окружающей среды столицы. Следующим важным шагом в рамках сотрудничества Украины и Японии будет строительство новых заводов по переработке мусора в городах-миллионниках.
- В проектах, которые решат проблему мусора в городах Украины, заинтересованы обе стороны, и мы начнем реализовывать их в кратчайшие сроки, — подчеркнул Злочевский.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |