ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Дяде мальчика, сбитого мэром Болграда, показалось, что тот был пьян
21.10.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 234/42(3934/25329) / Тираж: 9000

Точку в резонансной аварии с участием градоначальника Болграда поставит ГАИ

Родственники попавшего под колеса мэрского автомобиля малыша считают инцидент исчерпанным. Напомним, в субботу утром городской голова Болграда Сергей Ковалев сбил пятилетнего мальчика, который, по словам гаишников, внезапно выбежал на дорогу. Маленького Георгия уже выписали из райбольницы. Он сейчас дома у своего дяди и тети (родители ребенка за рубежом на заработках) и чувствует себя нормально.

– Даже столкновения как такового не было, – говорит дядя малыша Виталий. – Водитель вовремя отреагировал и вырулил влево. Малыш не заметил машину и просто стукнулся о заднее крыло автомобиля. У него просто синяк.

Что касается того, был ли болградский градоначальник в момент аварии навеселе или очевидцам это показалось, то тут свое слово должны сказать эксперты. В ближайшее время гаишники обещали обнародовать результаты экспертизы. Напомним, ранее со ссылкой на очевидцев сообщалось, что Сергей Королев был не только пьян, но и сбежал с места ДТП.

Дядя пострадавшего рассказывает, что мэр сделал все возможное, дабы оказать сбитому мальчику медпомощь, правда, ему показалось, что тот немного выпивший. Сам участник ДТП уверяет, что не пил и никуда с места происшествия не сбегал.

– Я на месте оказал потерпевшему первую помощь, а после лично доставил его в больницу, – заявил Сергей Королев. – Этому было масса свидетелей.

Губернатор Эдуард Матвийчук заявил, что возьмет расследование этого дела под личный контроль.

Автор: Александр Жуков


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.008
Перейти на повну версію сайту