ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ
28.10.2011 / Газета: Порто-франко / № 41(1088) / Тираж: 22000

Состоялось расширенное заседание коллегии Управления МВД Украины на Одесской железной дороге. На нем были рассмотрены вопросы о результатах оперативно-служебной деятельности подчиненных подразделений по борьбе с преступностью за 9 месяцев 2011 года, а также о состоянии противодействия взяточничеству, коррупции, о взаимодействия следователей и оперативных служб при проведении досудебного следствия по уголовным делам.

Во вступительном слове начальник управления полковник милиции Сергей Карташов проинформировал присутствующих о прошедшей коллегии МВД Украины, где обсуждались кадровые проблемы, вопросы материально-технического обеспечения, а также новые приоритеты работы министерства. На этой коллегии министр внутренних дел генерал-полковник милиции Анатолий Могилев подчеркнул, что «милиция должна моментально реагировать на каждое сообщение о правонарушении, необходимо помнить, что милиция должна предоставлять людям своевременную и профессиональную социальную и правовую помощь».

В докладе заместителя начальника Управления полковника милиции Владимира Дулгера было отмечено, что за 9 месяцев текущего года подразделениями управления обеспечено реагирование на 7255 заявлений и сообщений. За указанный период поставлены на учет 1293 преступления, из них раскрыты 922, или 71,3 % от общего количества. В целом по оконченным уголовным делам выявлены 756 человек, в том числе по тяжким и особо тяжким преступлениям — 151.

Зарегистрированы 504 сообщения, связанных с кражами и разукомплектованием средств безопасности движения, энергоснабжением, деталей верхнего строения пути, по которым возбуждено 241 уголовное дело.

Выявлены 169 преступлений в сфере экономики, возбуждены 115 уголовных дел. Раскрыты 38 преступлений, связанных с хищением имущества железной дороги, из которых три — на сумму более 100 тыс. грн. В целом раскрыты 9 преступлений с убытками свыше 100 тыс. грн и 2 преступления с убытками свыше 1 млн грн.

По всем рассмотренным вопросам коллегия приняла соответствующие решения, направленные на улучшение работы.

Автор: Владимир ПАВЛИЧЕНКО


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.010
Перейти на повну версію сайту