ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Одесщина восстанавливает славу ведущего региона в сфере самолетостроения
04.11.2011 / Газета: Время Ч / № 42(503) / Тираж: 15200

В этом году по инициативе губернатора области Эдуарда Матвийчука на государственном предприятии Министерства обороны Украины «Одесское авиационно-ремонтное предприятие «Одесавиаремсервис» начат сбор легкого многоцелевого самолета С09 «Дельфин» и специализированного самолета для проведения авиационно-химических работ «Фермер-300».

Во время воздушного показа легкомоторных самолетов для сельскохозяйственной авиации и пассажирских перевозок Эдуард Матвийчук отметил, что развитие предприятия станет залогом создания новых рабо-| чих мест в регионе и дополнительных поступлений в бюджеты.

По мнению председателя комиссии по проведению реорганизации ГНА в Одесской области Александра Чернобая, восстановлению в Одесской области предпринимательской активности способствуют и нормы Налогового кодекса Украины, которые призваны стимулировать развитие бизнеса и формирование его социальной ответственности.

Так, с начала текущего года налогоплательщиками Одесской области в бюджеты всех уровней уплачено 6 миллиардов 827 миллионов гривень, что на 20 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При одновременном уменьшении налоговой нагрузки поступления по налогу на добавленную стоимость выросли почти в полтора раза, а по налогу на прибыль — на 20 процентов.

Автор: Управление массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Одесской области


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту