![]() |
|
Под заголовком «Фронт змiн» в Одессе подстрекает предпринимателей к бунту, повышая для них аренду» напечатал «Обозреватель» материал о событиях, имевших место в минувшую пятницу на рынке «Черемушки».
Одесские предприниматели, работающие на одном из крупнейших рынков города, «Черемушки», устроили акцию протеста против повышения арендной платы, сообщает интернет-издание со ссылкой на телеканал АТВ. Возмущение торговцев рынка вызвало не только повышение стоимости квадратного метра (после которого аренда здесь стала значительно превышать ставки на других рынках Одессы), но и введение администрацией рынка штрафов за несвоевременную выплату аренды в размере 200 гривен за одни просроченные сутки.
Власти Одессы уже рассмотрели сложившуюся ситуацию и предписали администрации рынка рассмотреть возможность снижения арендных ставок.
При этом, как сообщает АТВ, у протестов торговцев имеется и политическое измерение. Владельцем рынка является один из спонсоров партии «Фронт змiн» в Одессе Юрий Родин. Во время митинга предпринимателей раздавали листовки с призывом штурмовать Верховную Раду. Таким образом, по мнению телеканала, партия Арсения Яценюка специально дестабилизирует работу «Черемушек», подогревая протестные настроения среди людей, торгующих на рынке, одновременно пополняя партийную кассу.
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.008Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |