ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
На дороги в области уйдет рекордная сумма
17.11.2011 / Газета: Вечерняя Одесса / № 173(9501) / Тираж: 10407

В следующем году Одесская область намерена сделать упор на ремонт и строительство дорог. Такое заявление сделал глава Одесского областного совета Николай Пундик.

«По большому счету, у нас только одна дорога, которая соответствует какому-то уровню, — от Любашевки в сторону Киева, — продолжил глава облсовета. — В связи с тем, что Одессы нет в списке городов, принимающих Евро-2012, в последние 2-3 года Одесская область была обделена бюджетными средствами».

Финансирование, по словам главы облсовета, выделяется, однако областное руководство имеет право ремонтировать далеко не все объекты. В частности, согласно законодательству, область не может финансировать ремонт дорог между райцентрами.

Тем не менее, даже если не брать в расчет межрайонные дороги, работы остается немало, и руководству области удалось добиться от Кабмина дополнительных средств из республиканского бюджета.

«Не хочу озвучивать конкретную цифру, предстоит еще второе «бюджетное» чтение, но, поверьте, таких средств на ремонт дорог Одесщина не получала последние лет пять», — заявил Николай Пундик.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.008
Перейти на повну версію сайту