ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Измаилу — морвокзал и Дворец спорта
19.11.2011 / Газета: Сегодня / № 260(3977) / Тираж: 134701

Целый ряд крупных строительных проектов планируют реализовать в будущем году в столице украинского Придунавья городе Измаиле. Как рассказали нам в местном горуправлении капстроительства, УКС получено разрешение на разработку проекта капремонта здания музея им. Александра Суворова. Кроме собственно ремонта управление намерено изменить планировку подвала учреждения — с тем, чтобы разместить там постоянную экспозицию оружия («Сегодня» уже писала об этих планах измаильских музейщиков). Оружейная палата должна открыться для посетителей в ноябре 2012-го. В ней будут представлены свыше 100 экспонатов холодного и огнестрельного оружия, в том числе орудия времен русско-турецких войн конца XVIII века.

В свою очередь Измаильский морской торговый порт собирается реконструировать здание морского вокзала. У него обновят фасады со стороны Дуная и города, а также благоустроят внутренние помещения.

А в проекте госбюджета на 2012 год уже заложены 10 млн грн. на капитальный ремонт измаильской городской поликлиники №1 и еще 46 млн — на возведение местного Дворца спорта. Спорткомплекс построят на улице Ивана Франко. По словам мэра Измаила Андрея Абрамченко, в трехэтажном здании Дворца будут функционировать большой и несколько малых спортзалов, душевые, раздевалки, подсобные помещения, административная часть.

Автор: ОЛЕГ КОНСТАНТИНОВ


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту