ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
В ильичевской школе ученики отравились газом
10.12.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 277(3977) / Тираж: 9000

В школе №3 города Ильичевска Одесской области вчера днем произошло ЧП. Пятеро девятиклассников отравились неизвестным газом. У некоторых детей наблюдалась головная боль, другие потеряли сознание. Пострадавших тотчас госпитализировали.

Дирекция школы вызвала сотрудников МЧС, газовую службу и СЭС, а всех учеников в срочном порядке эвакуировали.

В помещениях взяли пробы воздуха, но пока эксперты не могут установить, какой именно газ стал причиной ЧП и где находится его источник.

– Ходят слухи, что кто-то принес в школу газовый баллончик и таким образом неудачно поигрался, – отметила сотрудница пресс-службы облМЧС Ольга Сафронова.

По словам Сафроновой, двое школьников уже выписаны, а остальные находятся в состоянии средней тяжести.

Автор: Арина Краснова


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту