ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
В 2011-м одесские ВИПы открывали супермаркеты и рожали детей
30.12.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 294/52(3994/25389) / Тираж: 9000

Известные горожане поделились, что существенного произошло с ними в уходящем году

Чиновники довольны результатом

Чиновники мэрии, для которых этот год был полным перипетий, тем не менее, отмечают, что 2011-й был успешным этапом в их работе. Так, вице-мэр Александр Орлов отметил, что год был тяжелым, но и оптимистичным, если говорить о той сфере, за которую он отвечает. Так, несмотря на тяжелейшие условия в сфере строительства, город вышел на третье место по количеству сданного жилья в Украине, уступив лишь столице.

– Главное, что это сделано без помощи государственного бюджета, силами одесских строителей, – говорит Орлов. – В следующем году мы надеемся утвердить генеральный план города и двигаться дальше.

Каких-либо успехов, не связанных с работой, Орлов не заметил, поскольку все время был занят на службе и на личное времени не оставалось.

Для чиновницы Елены Павловой, несомненно, этот год был успешен, поскольку принес ей такой высокий пост, как заместитель мэра миллионного города.

– Это был нормальный рабочий плодотворный год, – говорит Павлова. – Город стал немного лучше. И приятно осознавать, что в этом есть часть моей заслуги. Это здорово!

Член исполнительного комитета горсовета и глава городского избиркома Александр Ахмеров самым знаковым событием 2011-го назвал принятие Устава города, а для депутата Одесского горсовета Дмитрия Спивака уходящий период был ознаменован просвещением.

– Каждый год для любого человека – это путь к познанию, – философствовал Спивак. – Я стал старше и, надеюсь, мудрее. В 2012 год я вхожу с позитивным настроем и верой в будущее. Если говорить о конкретных приобретениях, то в этом году я начал изучать украинский язык, а еще я сделал наконец-то ремонт в квартире.

Главный спасатель области Владимир Боделан, который, к слову, получил новую должность в этом году, отметил, что в профессиональной деятельности год был успешен. Преуспел Боделан и в семейной жизни.

– У меня дочка Леночка родилась в этом году, – радостно поделился он. – Ей уже 8 месяцев.

Настоятельница одесского Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря игумения Серафима в 2011-м объездила много российских городов, представляя Пересопницкое Евангелие, которое было объявлено президентом книгой года. Изданию исполнилось 450 лет.

– Мы представляли Евангелие в ООН в Нью-Йорке, в библиотеке Конгресса в Вашингтоне, в парламенте Канады, в патриархии Иерусалима и т.д., – рассказывает игумения. – Самым главным было показать миру, что Украина – это не только страна, требующая донорства, но и мы может побуждать и помогать.

Звезды продюсировали и радовались с детьми

Артист Олег Филимонов пожаловался, что в этом году усердно трудился.

– С одной стороны, хорошо, когда работы много, но с другой стороны, хочется и отдохнуть, – делится Филимонов.

Так, «джентельмен» с компанией сняли два новых телевизионных проекта – «Смешной и еще смешнее» и «Человек-анекдот», которые вскоре появятся на голубых экранах.

Светская львица и президент «Федерации красоты» Алена Ромайская похвасталась успехами в бизнесе. Она открыла в себе новые таланты – стала продюсером музыкальных проектов, от которых ожидает большого будущего.

– Следующий год подарит нашему городу два ярких мощных проекта: один из них в классическом эстрадном стиле, а другой – «R’n’B», – рассказала Ромайская. – В Одессе много талантов, и я будут делать все возможное, чтобы их продвигать. Для себя я с восторгом открыла, что мои сыновья Кристиан и Николас пишут песни, это самое приятное, что только может быть для каждой мамы.

Певица и бизнес-леди Наталья Радковская рассказала, что главным достижением этого года для ее семьи является открытие супермаркета на Среднефонтанской. В то же время Наталья призналась, что грандиозных побед в шоу-бизнесе в этом году у нее не было.

– В основном я занималась воспитание ребенка, ничего не снимала и не записывала, – объяснила она. – Новый проект, в котором я работаю сейчас, «выстрелит» в 2012 году. Хотя нам и предвещают какие-то неприятности, я уверена, что для меня лично год станет продуктивным.

Автор: Жанна Жукова


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту