ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Поросята будут ставить рекорды за капусту
10.01.2012 / Газета: Комсомольская правда / № 2(3996/25391) / Тираж: 9000

В зоопарке пройдет забег свиней

В зоопарке решили оригинально отпраздновать старый Новый год. Главными действующими «лицами» в наступивший год Дракона, конечно, станут зубастые животные — крокодилы и игуана. А вот удивлять гостей будут необычными поросячьим гонками.

– Участники забега — симпатичные китайские вислобрюхие свиньи, — рассказал «КП» заместитель директора зоопарка Игорь Беляков. – Уже сегодня они тщательно готовятся к мероприятию и приучаются бегать наперегонки за яблоками. Думаю, зрелище рассмешит и детей, и взрослых. Мы даже планируем зафиксировать рекорд.

После состязания каждая хрюшка получит приз в виде капусты брокколи или кольраби.

Кроме того, в 2012 году в зверинце планируют подобрать пару одиноким животным.

– Сейчас в зоопарке многие звери живут в одиночестве, — продолжает Беляков. – В прошлом году появилась пара, к примеру, у персидского леопарда и тигра, а в этом году планируется обзавестись возлюбленной зубр, европейская лань, кенгуру и другие животные.

Также к концу февраля закончится реконструкция большого вольера, который расширится до 300 кв. м и уже не будет напоминать обычную клетку. Здесь поселится стая из четырех волков. Также в третьем квартале года руководство зоопарка обещает выстроить вольер для тигров. Не исключено, что в 2012 году, если городские власти примут решение, территория одесского зоопарка в 6,5 гектаров увеличится за счет части Преображенского парка и трамвайного депо до 9 гектаров. И тогда на выделенных территориях будут построены новые «дома» для животных.

Автор: Елана Вишневская


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту