ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ИЗ-ЗА ТРАГЕДИИ НА ПОСЕЛКЕ КОТОВСКОГО ПРОВЕРЯЮТ БЕЗОПАСНОСТЬ ВСЕХ ОДЕССКИХ МАРШРУТОК
13.01.2012 / Газета: Время Ч / № 1(512) / Тираж: 15200

После самопроизвольного возгорания утром 10 января переполненного маршрутного автобуса на Днепропетровской дороге специальная комиссия транспортного департамента горсовета проведет тщательную проверку всех одесских маршруток на соответствие их правилам техники безопасности.

Пристальное внимание будет уделено проверке аварийных выходов на боковых стеклах маршруток, так как именно через окна выбирались пассажиры из объятого пламенем автобуса.

Завершить проверку чиновники планируют до конца февраля.

Напомним, что пожар начался с моторного отсека прямо по ходу движения автобуса, следовавшего по маршруту №242. К счастью, обошлось без жертв — пассажирам удалось выбраться из маршрутки, однако ее водитель получил сильные ожоги и был госпитализирован.

Причины пожара устанавливаются.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту