ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
В защиту нерожденных детей
19.01.2012 / Газета: Вечерняя Одесса / № 7—8(9533—9534) / Тираж: 10407

У Спасо-Преображенского собора по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела 11 января прошла ежегодная международная акция «Свеча памяти — свеча надежды». В этот день православная церковь чтит память 14 тысяч святых младенцев-мучеников, убитых по приказу царя Ирода в Вифлееме. В православных церквях всего мира в этот день проходят поминальные молебны, а активисты общественных организаций, борющихся с абортами, проводят акции в защиту нерожденных детей.

Такой организацией в Одессе является просветительский медико-психологический центр «Жизнь», оказывающий многостороннюю помощь беременным женщинам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. По инициативе центра «Жизнь» в нашем городе акция «Свеча памяти — свеча надежды» проводится уже в третий раз.

Возле стен собора были зажжены 1000 свечей (приблизительно столько нерожденных детей ежедневно погибает от абортов в Украине). Протоиерей Андрей Коробчук провел молебен перед иконой Святых младенцев мучеников Вифлеемских с частицей их мощей.

Такие акции, по мнению организаторов, должны привлекать внимание общества к проблемам искусственного прерывания беременности и должны тем самым спасать жизнь нерожденных детей.

По статистике Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире от абортов погибает более 50 млн. детей, что равно общему количеству жертв всей Второй мировой войны.

Автор: Олег Владимирский


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту