![]() |
|
![]() |
![]() |
На аппаратном совещании в Одесской облгосадминистрации в понедельник начальник управления охраны объектов культурного наследия облгосадминистрации Наталья Штербуль заявила, что в связи с необходимостью реконструкции Белгород-Днестровской крепости стоимость входного билета в нее увеличится в два раза.
«На 2012 год запланировано строительство трех музеев на территории крепости. На сегодняшний день крепость остро нуждается в строительстве туалета и канализации. Кроме всего этого, здание нуждается в постоянной поддержке и реконструкции», — сообщила Н. Штербуль.
Она рассказала о судьбе Аккерманской крепости после образования коммунального предприятия: «За это время было принято 89 тысяч туристов, проведено более 1500 тысяч экскурсий. Количество работников крепости на данный момент составляет 14 человек».
«За 2011 год был заработан 1 миллион 207 тысяч гривен. Только 16% из этой суммы пошли на заработную плату, остальное было направлено на налоги, организацию охраны. За счет этих средств были проведены археологические исследования», — уверяет Н. Штербуль.
Сегодня экскурсионный билет стоит 10 гривен для взрослых и 5 — для детей.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.040Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |