![]() |
|
![]() |
![]() |
Уголовное дело притормозило реконструкцию аэропорта
Реконструкция терминала затягивается из-за растраты бюджетных средств
Масштабная реконструкция одесского аэропорта затягивается. Фирма-инвестор уже располагает достаточными средствами для начала работ, однако воздушный комплекс опять оказался в центре скандала. На прошлой неделе правоохранители проводили обыск и изымали документы в административном корпусе КП «Международный аэропорт Одесса». Как оказалось, ревизия проводилась на основании возбужденного уголовного дела о расхищении нескольких миллионов бюджетных средств.
КП сотрудничало с крупным конвертационным центром, который через фиктивные фирмы обналичивал деньги с минимальными налогами. По данным прокуратуры, центр действовал с 2007 года и за это время успел прокрутить 2 млрд. грн. В свою очередь, администрация КП заверяет, что их сотрудники к уголовщине не причастны.
– Обыск проводился по факту противоправной деятельности третьих лиц, – говорят в администрации предприятия.
Инвестор планировал построить в аэропорту новый пассажирский терминал, здание центра управления полетами, выставочный комплекс, 6-этажный отель и 4-этажный бизнес-центр. Вице-мэр Николай Ильченко отметил, что реконструировать начнут после того, как правоохранители завершат расследование.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |