ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Одесской журналистке угрожают
08.02.2012 / Газета: Одесская жизнь / № 6(281) / Тираж: 15200

В 2006 году одесские правоохранители задержали некую Диану Семенуху, которая заманивала к себе в дом беспризорников, поила их алкоголем, давала нюхать клей. Когда подростки утрачивали над собой контроль, Семенуха делала им надрезы на руках, сцеживала из них кровь и пила ее, якобы в ритуальных целях.

В процессе досудебного следствия выяснилось, что Семенуха (именующая себя Мастер Крайт) является членом общества «Красный дракон». Основателем и руководителем секты является некий Андрей Балабан, присвоивший себе магическое имя Аманар. Семенуха была его ученицей.

Журналистка одесской газеты «Время Ч» Татьяна Геращенко написала ряд статей о Диане Семенухе и суде над ней. В одном из материалов Татьяна задала вполне логичный вопрос: «Почему рядом с Семенухой на скамье подсудимых не сидит ее учитель?».

И вот 24 января 2012 года на личную страницу Татьяны Геращенко в одной из социальных сетей стали поступать сообщения с угрозами. Журналистка оценивает их однозначно: Балабан угрожает жизни ее ребенка.

«За базарчик придется ответить и даже не знаю, кому именно... Наверное, маленькому любименькому человечку», — пишет Татьяне маг Аманар.

[code]Будьте осторожны![code]

«Красный дракон» продолжает действовать и сейчас как вполне легальная организация — со свидетельством N31151 от 7 ноября 2002 года, выданным исполнительным комитетом Одесского городского совета: ЧП № 26303175 Ф002 1867от 15 сентября 2003 года (место проведения деятельности — Украина; виды деятельности — семинары, тренинги, консультации, услуги, реализация авторских трудов). На своем сайте «черный маг» предлагает следующие виды услуг: «Порча на смерть. Дорого. Гарантия. 100% результат в указанный срок», «Порча на ребенка».

— Кроме моего четырехлетнего сына, иных «маленьких любимых человечков» в моем окружении нет, — говорит Татьяна Геращенко.

Можно было бы, конечно, посчитать эти угрозы бредом свихнувшегося эзотерика, если бы не одно «но»: в настоящее время в измаильском СИЗО находится ученик Аманара Андрей Подзоров. Он задержан по подозрению в том, что в 2010 году отрубил человеку голову, а потом четвертовал. Совершил ли Подзоров убийство по указке учителя — в этом сейчас разбирается следствие.

Автор: Андрей СОКОЛОВ


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту