![]() |
|
![]() |
![]() |
Объект усиленного внимания
Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук посетил ЖК «Испанский» в Одессе, где по поручению Президента Украины Виктора Януковича в последние недели были проведены работы по подключению к коммунальным сетям и по благоустройству.
Руководитель области лично протестировал все лифты и пообщался с жителями.
– После завершения работ по подключению здания к коммунальным сетям внимание областной государственной администрации к этому объекту не прекращается. Обеспечение нормального функционирования здания, в котором получили квартиры ветераны Великой Отечественной войны, и далее будет находиться на моем личном контроле, – отметил Э. Матвийчук.
Не проходите мимо беззакония
Как сообщил в интервью изданию «Региональный вестник» председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук, в Аркадии начато устранение из моря незаконно установленных сваевых конструкций, на которых в прошлом году был расположен ночной клуб.
– Вопрос о ликвидации незаконно установленных в Аркадии свай находится на контроле областной государственной администрации, – сказал губернатор Одесщины. – Таким образом, этот участок морского берега возвращен одесситам, будет обеспечена безопасность отдыха на воде. Я хочу сказать спасибо всем неравнодушным, кто не проходит мимо беззакония. Ни одно обращение не остается без внимания, и одесситы уже не один раз имели возможность убедиться, что все свои действия областная власть доводит до конца.
Одесщина – среди
Лучших
Одесская область вошла в десятку лучших регионов Украины по уровню заработных плат. Об этом во время интервью изданию «Региональный вестник» сообщила начальник Главного управления труда и социальной защиты населения областной государственной администрации Ирина Маркевич.
Она отметила, что в среднем заработная плата в прошлом году по сравнению с 2010 годом выросла на 16,7 процента.
По данным государственной службы статистики, в целом по Одесщине средняя заработная плата сейчас составляет 2553 грн. Для сравнения: самый низкий в Украине уровень заработной платы зарегистрирован в Тернопольский области, где среднестатистический житель получает ежемесячно всего 1941 грн. Самый высокий показатель – в столице: зарплата в Киеве составляет 4148 грн.
Среди лидеров по Украине – Донецкая, Днепропетровская, Луганская и Киевская области. В десятке лучших наряду с Одесщиной – Киевщина, Запорожская, Полтавская и Николаевская области, а также город Севастополь.
Возросло количество предпринимателей
По информации центра связей с общественностью Государственной налоговой администрации в Одесской области, по состоянию на 1 марта 2012 года, зарегистрировано около 73420 предпринимателей. Количество физических лиц, занятых предпринимательской деятельностью, возросло по сравнению с показателями прошлого года на 16%.
Этому способствуют инициированные налоговой службой меры, направленные на создание благоприятных условий для исполнения налогоплательщиками своих налоговых обязательств, отмечено в сообщении Государственной налоговой службы в Одесской области.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |