ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Встреча с чемпионом
24.03.2012 / Газета: Одесский вестник / № 43-44(5094-5095) / Тираж: 5481

ОДЕССКИЙ ГОРОДСКОЙ голова Алексей Костусев встретился с 23-летним украинским боксером Александром Спирко, который продемонстрировал ему свои награды — коллекцию из трех поясов самых престижных версий WBC, IBO, (BF и подарил свои боксерские перчатки, в которых выиграл последний бой. Алексей Алексеевич отметил, что это очень ценный подарок, поблагодарил спортсмена за то, что он представляет Одессу на мировой спортивной арене, и пожелал ему новых побед и достижений.

Один из своих поясов Александр Спирко завоевал на прошедшем в Одессе поединке с танзанийским спортсменом Салемани Саидом. Единогласным судейским решением ему была присуждена победа по очкам. Впервые в истории Украины молодой боксер, выступая в весовой категории до 69 кг, стал абсолютным чемпионом среди молодежи до 25 лет. Свой третий пояс он завоевал в бою с грузинским боксером Беку Сутидзе.

Александр Спирко — абсолютный чемпион Украины по боксу среди молодежи до 25 лет. Боксом занимается с пятилетнего возраста. Первым его тренером был отец. На сегодняшний день абсолютного чемпиона среди молодежи тренирует заслуженный тренер Украины Александр Лихтер.

Автор: Велимир ДУБАСОВ


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту