ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Не дороговато ли будет?
29.03.2012 / Газета: Юг / № 21(15953) / Тираж: 122306

Государственное научное учреждение «Институт инновационных технологий и содержания образования» Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины заключило ряд соглашений на печать учебников для первоклассников на общую сумму 61,13 миллиона гривень, сообщает «Вестник государственных закупок».

Самыми дорогими оказались учебники украинского языка для школ с обучением на польском языке — 647 грн за экземпляр. Учебник испанского языка для первоклассников стоит 518 грн, а украинского для школ с молдавским языком — 497 грн. Самым дешевым стал учебник английского языка для общеобразовательных школ — 10,81 грн.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника» из-за того, что авторы учебников имеют право самостоятельно определять издательство, которое будет осуществлять издание его произведения.

Любопытно, что одним из авторов самого дорогого учебника для первого класса, заказанного Минобразования, оказалась мать вице-премьера Валерия Хорошковского Ольга Хорошковская, сообщают «Нашi грошi».

Доктор педагогических наук, профессор О. Хорошковская является заведующей лабораторией обучения украинской словесности в школах национальных меньшинств Украины и диаспоры Института педагогики АПН Украины.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту