![]() |
|
![]() |
![]() |
На прошлой неделе неизвестные изуродовали так называемый музей под открытым небом на Приморском бульваре — разбили стекло. К счастью, старинные предметы не пострадали.
Об этом сообщил начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия горсовета Владимир Мещеряков, пишет «В городе». «Такое стекло нельзя разбить просто так, нужно быть специалистом. По стеклу ходить можно, и ничего не будет, его толщина — один сантиметр. Теперь будем заказывать новое», — сказал В. Мещеряков.
По его словам, из музея ничего не похитили, но разбилась также стеклянная полочка, которая находится внутри конструкции: «Мы готовим обращение, чтобы здесь, на бульваре, установили видеокамеры. Тогда можно будет найти хулиганов. И тех, кто постоянно расписывает Воронцовскую колоннаду».
Аналогичный случай произошел в феврале прошлого года. На экспонаты злоумышленники тогда тоже не польстились, напоминает «Одесса. Комментарии». Однако повреждения долго не устраняли, вплоть до 1 апреля, и музей практически превратился в мусорник.
Остатки греческого поселения VI-V веков до н.э., которые находились на нынешней территории бульвара, археологи раскопали в 2008 году и оформили в виде музейной экспозиции.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.009Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |