ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Дань памяти и благодарности освободителям
12.04.2012 / Газета: Вечерняя Одесса / № 54-55(9580-9581) / Тираж: 10407

Одесса отметила 68-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

В день освобождения города, 10 апреля, состоялось торжественное возложение цветов к стеле «Крылья Победы» на площади 10 Апреля. В торжественных церемониях принимали участие ветераны, представители власти, общественных и молодежных организаций.

После этого в парке Победы состоялся праздничный концерт.

Как мы сообщали, в рамках празднования накануне в городе и области прошли различные спортивные соревнования, «уроки мужества», велосипедное ралли и туристический переход на призы «Вечерней Одессы» «100 километров по Поясу Славы». Реконструкции боевых действий по освобождению Одессы в апреле 1944 года были показаны на территории Мемориального комплекса 441-й батареи и в селе Холодная Балка.

По традиции, в день освобождения Одессы в городе состоялся «Фронтовой привал». Участникам «Фронтового привала» была показана концертная программа, перед ветеранами выступили ведущие творческие коллективы Одессы.

Был проведен торжественный марш учащихся Одесского морского колледжа, в котором приняли участие около 500 человек. Такой марш проводится уже в шестой раз, начинается он у здания облгосадминистрации и заканчивается на площади 10 Апреля.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту