![]() |
|
Частное акционерное общество «Стальканат-Силур» отбилось от попыток рейдерского захвата предприятия. Об этом рассказал агентству «Интерфакс-Украина» источник, близкий к руководству завода, сообщает УП.
По словам собеседника агентства, в настоящее время в структуре предприятий, связанных с заводом, проходит реорганизация, которая позволит закрепить собственность завода за его нынешними владельцами.
Кроме того, источник сказал, что в отношении следователя ГУ МВД Украины в Одесской области, которая инициировала проведение следственных действий в отношении собственников и руководства завода, в ближайшее время может быть возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога: «Сейчас проводится проверка, следователь выйдет из отпуска, и тогда будет решаться ее судьба». Источник сообщил, что проверка также проводится и в отношении следователя прокуратуры области, который расследовал это дело и инициировал обыски на предприятии.
Вместе с тем в пресс-службе прокуратуры Одесской области сообщили, что у них нет информации о проверке сотрудника милиции и сотрудника прокуратуры, которые расследовали уголовные дела по «Стальканату». Однако сообщили, что расследование уголовных дел в отношении руководства завода пока существенно не продвинулось.
В отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области по этому вопросу получить комментарий пока не удалось.
Руководство ЧАО «Стальканат-Силур» в начале августа 2011 года заявило, что предприятие противостоит рейдерскому захвату. При этом, по словам председателя наблюдательного совета Владимира Немировского, рейдеры используют правоохранительные органы.
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |