ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ПРЯМАЯ РЕЧЬ
16.07.2012 / Газета: ИЗВЕСТИЯ. Аккерманский уезд / № 16(16) / Тираж: 2000

Владимир ОЛЕЙНИК, глава постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья и социальной защиты населения, для ИЗВЕСТИЙ.UA

Если говорить о бюджете города, то он требует постоянного пополнения. На счету ведь каждая копейка, которая должна расходоваться рационально. Ведь город финансирует систему здравоохранения, народного образования, другие структурные бюджетные подразделения, которым мы обеспечиваем заработную плату и за которых платим налоги. Горожане должны быть обеспечены заработной платой, в тех размерах, которые им положены по закону.

Любой депутат из комиссии, которую я возглавляю — депутат широкого профиля. Мы отвечаем за все, что происходит на вверенной нам территории, и не можем быть безучастны к людским просьбам.

Я очень хочу, чтобы в городе был порядок, но чтобы трезво оценивать ситуацию, ее необходимо прочувствовать, а чтобы ее прочувствовать надо просто ходить по улицам и тротуарам тем же представителям власти.

Меня, как жителя города, как депутата, лица «при исполнении», возмущает сегодняшнее положение дел, связанных с благоустройством города, конкретно – тротуаров. Я просил мера и городскую власть выделить основные участки направления пешеходов в районе железнодорожного вокзала, улицы Дзержинского, Советской и Московской по направлению к городской и районной больнице: ведь невозможно не то чтобы пройти, там коляску катить невозможно! В зимний период это и для здоровья опасно. Если тротуар изувечен, его даже убрать толком нельзя, это просто тяжело физически.

Для того, что бы кого-то обвинять, необходимо привести пример на своем опыте. Я, как начальник СЭС, нашел средства благоустроить тротуар возле учреждения, которое я возглавляю. Когда начали вести теплотрассу, я не дал ломать тротуар, мотивируя тем, что легче сделать дорогу, чем выломанный тротуар. Теплотрассу, по моей просьбе, «обвели» вокруг тротуара. И ведь как в воду глядел! Поскольку частник, располагающийся рядом, также благоустроил тротуар, постелил плитку, и при проведении вышеупомянутой теплотрассы этот тротуар сломали. Он сам за свои деньги потом все восстанавливал.

На том же участке по ул. Московской расположен киоск с продукцией «Гемопласта». Он занимает небольшой кусочек асфальта, но делать его никто не собирается. Я не раз поднимал этот вопрос. Неужели тяжело сделать те несчастных пять метров, положить плитку! Люди спотыкаются, пройти невозможно! Да и возле бывшей глазной больницы ситуация не ахти. И это мы говорим о всего лишь небольшом участке дороги в центре города. Эта проблема является актуальной на любой улице.

Поймите, я депутат шестого созыва, я не преследую свои личные интересы. Комиссия, которую я возглавляю, решает общественные интересы и вопросы, не используя служебное положение в собственных целях. Нас выбрали люди, для них мы работаем.

На городских сессиях не считаю нужным кричать, что-то доказывать, размахивая руками. Не в моем стиле публично красоваться за трибуной и разглагольствовать. Нужно вести качественную работу на уровне комиссий, предварительных заседаний, быть человеком дела.

К сожалению, некоторые депутаты имеют манеру «покрасоваться». Хочется их спросить, а что ты сделал в городе, чем помог горожанам? О себе могу сказать, что когда появляются проблемы, стараюсь их решать, порой за счет собственных средств.

Очень жаль людей пожилого возраста, которые вынуждены ехать в поликлинику на Солнечную. Ведь, порой, езда в общественном транспорте, для человека преклонного возраста — это страшная вещь. Стараюсь, по возможности, помогать медикаментами некоторым медпунктам, в частности на Кишеневской. Благодаря этому хотя бы некоторым пенсионерам могут на месте сделать капельницу, укол и.т.д. Считаю, что это не требует огласки.

Я свою жизнь посвятил людям и пусть мою работу оценивает народ.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.009
Перейти на повну версію сайту