![]() |
|
![]() |
![]() |
Ведомство оптимизирует свою работу
После назначения нового начальника Южной таможни в ведомстве начались кардинальные изменения. Так, согласно новому приказу, который поступил из Киева в начале недели, руководитель местного подразделения Владимир Григорьев должен в короткий срок ликвидировать десять таможенных постов в Одесской области. Как говорится в приказе, это делается, чтобы оптимизировать и упростить работу. Таким образом, закроют таможенные посты «Одесса-грузовой» и «Одесса-гавань», а досмотр будет проводиться только на «Одесса-специализированный» и «Одесса-порт». Исчезнут проверочные пункты в Староказачьем, Маяках, Кучургане, Вилково, Болграде и Рени. Ликвидируют подразделения службы в Платоновом и Серпневом. В итоге из 18 таможенных постов останется только восемь. Кроме двух вышеназванных пунктов досмотр транспорта и грузов будет проходить в Ильичевске, Измаиле, Белгороде-Днестровском, Котовске, Раздельной и Григорьевке.
Напомним, в октябре экс-руководителя Южной таможни Александра Вдочивенко уволили сразу после того, как в здании ведомства обнаружили порядка 870 тыс. долларов.
Сейчас он проходит свидетелем по делу о коррупции.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |