![]() |
|
![]() |
![]() |
...затопило Вилково и Килию
В украинских СМИ появилась информация о том, что, в двух городах Одесской области начата эвакуация людей из-за наводнения. Однако пресс-служба МЧС опровергла эти сведения. По данным Государственной службы по чрезвычайным происшествиям в Одесской области, уровень воды в реке Дунай не достиг критической точки, поэтому угрозы подтопления в городах Вилково и Килия нет.
...сгорела «Опера»
Спешим успокоить одесситов: ни Одесский национальный академический театр оперы и балета, ни знаменитый одесский клуб «Opera Prestige Club» не горели. Зато произошел пожар в измаильском клубе «Опера», который находится на проспекте Суворова, 2-6. Именно это происшествие и породило слухи о пожаре в одесской «Опере».
...в ресторанах разрешат курить
Пока о том, что разрешат курить, говорить рано. Но в Верховной Раде зарегистрирован законопроект о разрешении курения в барах и ресторанах, правда, только в специально отведенных местах. Инициатор, нардеп Лев Миримский, предлагает разрешить курение только в частных предприятиях общепита. Примут ли депутаты этот законопроект или нет — пока не известно.
...умер Оскар Фельцман
Информацию об этом быстро распространили все СМИ. Однако вскоре появилось опровержение: якобы Оскар Борисович тяжело болен, лежит в больнице, но все-таки жив. Увы, надежда на лучшее быстро угасла. Известный композитор Оскар Фельцман действительно умер, не дожив до своего дня рождения совсем чуть-чуть. Ему исполнилось бы 92 года. Песни одессита Оскара Фельцмана исполняли Леонид Утесов, Марк Бернес, Валентина Толкунова, Иосиф Кобзон, Муслим Магомаев и многие другие.
...в районе «Привоза» снесут рынок «Остров» и построят подземный паркинг
Да, это так. По мнению экспертов, новое сооружение — многоуровневый паркинг на месте бывшего рынка «Остров» — существенно снизит транспортное напряжение в районе «Привоза». Будущий многоуровневый паркинг в районе рынка «Привоз» рассчитан на 300 машиномест. В 2012 году по данному вопросу прошли все согласования и общественные слушания. Само строительство трехэтажного паркинга займет около двух лет. Начать строительство планируется уже в марте этого года. Но в настоящее время Ситуация с началом строительства паркинга тормозится. Территорию рынка «Остров», которая, по документам, рынком уже не является, не освобождают предприниматели — бывшие арендаторы торговых мест на оынке «Остров».
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |