![]() |
|
![]() |
![]() |
«Одесса — город, в котором хочется жить». Этот известный рекламный слоган, который был взят за основу PR-кампании городского головы Алексея Костусева, в сегодняшних условиях звучит просто нелепо. Тысячи одесситов, живущих на окраинах и в спальных райо-нах, не могут похвастать комфортными условиями жизни. Среди самых болезненных проблем, которые характеризуют ежедневную борьбу за выживание горожан, — это система ЖКХ, находящаяся в упадке, перегруженность транспортных магистралей, состояние городских дорог, а также хаос в городской системе мелкорозничной торговли. Во время заседания исполкома 28 февраля народный депутат Украины Геннадий Труханов выступил с жесткой критикой в адрес городской власти.
«Мы должны четко понимать разницу между понятиями «жить в Одессе» и «отдыхать в Одессе». Центральная часть и элитные районы сияют роскошью и великолепием настолько сильно, насколько окраины утопают в грязи и разрухе», — отметил Геннадий Труханов.
Также в ходе обсуждения повестки дня народный депутат потребовал от городской власти уделить пристальное внимание ситуации, которая сложилась в Одессе с установкой временных сооружений. В своем выступлении нардеп привел несколько фактов, с которыми столкнулся, в частности, в Суворовском районе города. Так, по его словам, на месте снесенных «будок» спустя несколько дней появляется несколько новых.
«Ведь за то, чтобы поставить на улице торговый павильон, предприниматели платят определенные деньги. Они просто не могут появиться там без содействия и покровительства чиновников! И если сегодня с людей берут деньги за покрывательство их незаконной деятельности, а во властных кабинетах обсуждают, как этот процесс остановить, то все это похоже на цирк», — сказал Геннадий Труханов. По его мнению, после того как были озвучены конкретные вопиющие примеры, городской голова должен был как минимум адресовать их начальнику управления торговли. Однако вместо этого Алексей Костусев расплывчато согласился с доводами народного депутата и отметил, что и сам пламенно ратует за наведение порядка в сфере установки объектов мелкорозничной торговли. При этом нелогичным кажется решение мэра о том, что данный вопрос будет рассмотрен на сессии только через полтора месяца. «За это время в городе ситуация только усугубится, и мы вновь будем героически бороться с этими «будками». Кроме того, каждый день в этих торговых точках продаются продукты питания и алкоголь сомнительного качества, которые несут потенциальную опасность для потребителей», — отметил Геннадий Труханов.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.012Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |