ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Аркадия: забор торговле не помеха
30.10.2013 / Газета: Жизнь в Одессе / № 44(244) / Тираж: 28000

Зимой доступ к пляжу через Аркадию будет открыт. Напомним,что больше недели бригада рабочих устанавливает металлический забор вдоль балки в Аркадии, несмотря на то, что на сегодняшний день еще ведется оформление документов по проекту реконструкции центральной аллеи. Поэтому предположить, каковы границы ограждения, пока сложно. Но, судя по установленному забору, проход к морю через парковку все-таки останется.

Также напомним, ранее было заявлено, что вдоль пешеходной дорожки будут полностью демонтированы все МАФы. Как утверждают реализаторы сувенирных лавок и игровых павильонов, которых корреспондент ИА «Одесса-медиа» не увидел на плане обновленной Аркадии, о закрытии торгово-развлекательных точек работодатели им еще не сообщали.

«Будут ли нас убирать – неизвестно. Все пока только в планах – даже хозяин не знает, так как никто ему не звонил. Хотя говорят много, но действий – никаких: забор ставится – это одно, а вот будет ли закрываться аллея – пока еще неизвестно», – рассказали продавцы нескольких точек.

Отметим, что на прошлой неделе депутат Одесского горсовета и советник мэра Александр Георгиев заявил, что городской совет будет расторгать отношения с предпринимателями, которые ныне находятся в Аркадии.

Автор: Алексей Лосинец


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту