![]() |
|
![]() |
![]() |
Планируют открыть трамвайный маршрут, который свяжет жилмассив Котовского с Тираспольской площадью. Правда, для этого нужно модернизировать трамвайные пути под Пересыпским мостом, на спуске Маринеско и на Тираспольской площади — наподобие того, как это сделано на Преображенской от Тираспольской до Привоза.
Общая стоимость проекта пока уточняется, но, по предварительным подсчетам, выходит порядка 15 млн грн — без учета инфляции. Провести новый маршрут силами транспортников нереально, поскольку в прошлом году было недополучено из госбюджета в качестве компенсации за льготные перевозки пассажиров около 46 млн грн. Всего же в 2013-м горэлектротранспорт перевез более 60 млн льготников 27 категорий.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.008Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |