ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Прогулка в «парке будущего»
06.09.2014 / Газета: Одесский вестник / № 37(5337) / Тираж: 5481

Наверное, именно таким мог быть в представлении тех, кто вырос на Черемушках и гулял в нем 40 лет назад,а сегодня привел на праздник своих детей и даже внуков, парк их детства в будущем — благоустроенным и безупречно чистым, утопающим в цветах, с большим количеством аттракционов на любой вкус и возраст, с оборудованными площадками для любителей спорта, уютными нарядными кафе и дарящим прохладу искрящимся на солнце фонтаном.

В День рождения красавицы-Одессы парк имени М. Горького преподнес одесситам сразу несколько замечательных подарков. Реконструирована центральная аллея: уложен бархатный зеленый рулонный травяной газон, украшенный логотипом парка, выполненным из белоснежной мраморной крошки с использованием цветочных композиций, установлены современные стильные фонари, а отдохнуть с комфортом, наблюдая за игрой переливающихся струй светомузыкального фонтана, теперь можно на удобных кованых скамеечках. Для романтических свиданий влюбленных отведена уютная тенистая аллея с огромным кованым сердцем, уже украшенным замочками любви, символизирующими для пар, которые выбросили от них ключи, бесконечную любовь и счастье в семейной жизни.

По словам Вероники Маглыш, руководителя компании ООО «Веста», на балансе которой находится парк им. М. Горького, к юбилею города разработана система «Безопасный парк» — по всей территории установлены камеры видеонаблюдения, а с сентября осуществляется круглосуточное патрулирование. И еще один приятный сюрприз к празднику — бесплатный Wi-Fi. Теперь даже в самом укромном уголке парка есть Интернет.

В начале обновленной аллеи установлена стационарная современная сцена-ракушка, а для зрителей оборудованы удобные посадочные места. Накануне одного из самых дорогих сердцу каждого одессита праздников в программе «Тебе, любимый город, посвящается» на новой сцене выступили коллективы Одесских центров детского и юношеского творчества «Промiнь» и «Доминанта».

С пожеланиями счастья, добра, любви и мирного неба над головой к жителям Малиновского района обратился городской голова Геннадий Труханов, который перерезал символическую алую ленту по случаю открытия обновленной аллеи в парке своего детства.

- Любимый город отмечает юбилей в тяжелые для страны дни. Несмотря на это, старт новым преобразованиям в Одессе уже дан. Дети, поющие и танцующие в этом прекрасном концерте, должны жить и развиваться в мире. Им нужны красивые, художественно оформленные парки и современные стадионы. Основная задача на сегодняшний день — оградить подрастающее поколение от экономических трудностей и политических проблем, сохранить мир и спокойствие, — сказал городской голова.

Да поможет нам в этом огромная объединяющая всех жителей города любовь к красавице-Одессе — чувство, которое начинается с первого взгляда, длится всю жизнь и передается по наследству!

Автор: Ирина Аляева


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту