![]() |
|
![]() |
![]() |
30 сентября в Одессе, в пресс-центре «Контекст-Причерноморье», должна была состояться пресс-конференция народного депутата Украины Нестора Шуфрича. Милиция задействовала соответствующие силы для обеспечения общественного порядка.
В связи с тем, что на место проведения мероприятия по проспекту Шевченко прибыли активисты одесского «Правого сектора», «Автомайдана» и «Евромайдана», народный депутат отменил свое участие в пресс-конференции и отправился к зданию Одесской областной государственной администрации, не сообщив об этом милиции, что не позволило своевременно принять необходимые меры по обеспечению его безопасности.
В результате инцидента с активистами у здания ОГА народный депутат получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.
Следственными органами одесской милиции начато уголовное производство по квалифицирующим признакам ч. 2 ст. 296 УК Украины – хулиганство, содеянное группой лиц.
Расследование находится на личном контроле начальника Одесской областной милиции Ивана Катеринчука и министра внутренних дел Украины.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.072Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |