![]() |
|
![]() |
![]() |
В Одессе окончательно осудили трех дезертиров, которые в мае с оружием в руках покинули свою воинскую часть и совершили еще ряд преступлений.
Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры южного региона, апелляционный суд Одесской области, отклонил все жалобы и оставил в силе приговор первой инстанции. Организатор получил срок заключения 7 лет и 3 месяца, его сообщники — по 7 лет и 1 месяцу.
Как говорится в материалах дела, военнослужащие самовольно, с оружием и боеприпасами покинули расположение воинской части. Кроме этого, путем разбоя овладели транспортным средством, а также совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию.
В августе указанные лица признаны виновными в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.187 (разбой), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ч. 2 ст. 408 (дезертирство) УК Украины и приговорены к лишению свободы с лишением воинских званий и конфискацией имущества.
Кроме того, по решению суда каждый осужденный обязан возместить причиненный материальный и моральный вред.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |