ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ГРИПП СТАНЕТ ЛЕГЧЕ ЛЕЧИТЬ
21.11.2014 / Газета: Порто-франко / № 45(1240) / Тираж: 22000

Как сообщили в пресс-службе ОНУ им. И. И. Мечникова, группа ученых, в состав которой вошли сотрудники ОНУ, медицинского университета и противочумного института, получили патент на новое противогриппозное средство.

В основе препарата — соединение биологически активных ионов металла и биолеганда: германия, кобальта и лимонной кислоты. Его преимущество — низкая токсичность и лучшая, по сравнению с предыдущими препаратами, усвояемость живым организмом.

Работа над получением нового соединения шла около четырех лет. Но получение патента — это только начало. Препарату предстоит пройти доклинические и клинические испытания. После чего можно будет говорить о внедрении в производство. В самом лучшем случае на это потребуется от года до трех лет.

Автор: А. Т.


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту