ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
СВЕТ ПО ГРАФИКУ И БЕЗ
16.12.2014 / Газета: На пенсии / № 51(454) / Тираж: 15650

В прошлом номере газеты «На пенсии» мы писали о том, что в Одессе введены веерные отключения электричества. Однако графиков отключений на тот момент не было. Недавно они появились.

В «Одессаоблэнерго» нам сообщили, что, согласно утвержденному графику, отключения света будут проводиться в такой последовательности:

• первая очередь -с 8.00 до 10.00;

• вторая очередь -с 10.00 до 12.00;

• третья — с 12.00 до 14:00 и так далее до 22.00.

График очередности по адресам размещен на сайте «Одессаоблэнерго»: www.oblenergo.odessa.ua.

Однако, как оказалось на практике, эти графики не соблюдаются. Читатели с улиц Градоначальницкой, Парковой, Днепропетровской дороги жалуются, что им отключают свет не на два часа два раза в день, как положено по графику, а на 4-8 часов подряд.

К тому же, в графиках почему-то отсутствует ряд улиц и домов. В этой ситуации в «Одессаоблэнерго» рекомендуют одесситам ориентироваться на соседние дома и улицы.

Под отключение попали и медицинские учреждения. Каждому из них приходится выходить из ситуации по-своему. В роддомах есть свои генераторы электроэнергии. А вот на станции «скорой помощи», где регулярно отключают свет, диспетчеры работают при свечах. Бригадам же нередко приходится пешком взбираться к больным на 16-й этаж и выше, потому что из-за отключений света не работают лифты.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту