![]() |
|
![]() |
![]() |
Теперь водители провоцируют пробки на соседних улицах.
На днях в мэрии решили освободить центр города от непомерного количества маршруток. Для этого перевозчикам запретили устраивать «отстойники» машин на конечных остановках в центре города. Советник мэра Одессы Сергей Дубенко пояснил, что у каждого маршрута есть две конечные точки: одна в центре, другая в спальном районе.
- Им объяснили, что отстаиваться, общаться, пить кофе и так далее они могут на периферии, а в центре машина должна стоять не больше 5-6 минут, — уточнил советник.
Такое решение приняли не только, чтобы скапливающиеся в центре машины не мешали движению, но и чтобы таким образом сократить интервал движения маршруток.
Впрочем, водители оказались изобретательнее. Так, на Александровском Проспекте, где должно находиться не больше пяти машин, маршрутчики выполнили требование. Зато за углом, на Жуковского, прямо на светофоре находятся еще 2-3 машины на «аварийках», нарушая тем самым ПДД и создавая заторы на и без того узкой улице.
- Мы уже получили много сигналов о нарушениях, они теперь прячутся от нас, пытаются обхитрить, но мы будем с этим бороться. Вплоть до того, что на конечных будут стоять сотрудники службы муниципальной безопасности и прогонять водителей, -заверил Дубенко.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.008Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |