ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Не наблюдать, а действовать
28.07.2015 / Газета: Одесские известия / № 30(5383) / Тираж: 18937

Кодымский район с рабочим визитом посетил первый заместитель председателя Одесского областного совета Игорь Смирнов.

Он принял участие в работе очередной сессии Кодымского районного совета и провел встречу с представителями местного самоуправления, руководителями учреждений, структурных подразделений райгосадминистрации.

Присутствующие согласились с предложением Игоря Смирнова вести разговор в формате круглого стола. Так что беседа получилась непринужденной, откровенной, каждый мог высказать свое мнение по тем или иным проблемам.

Руководитель охарактеризовал ситуацию в регионе, в частности, отметив, что первоочередной проблемой в области является неудовлетворительное состояние дорог. Поэтому большая часть средств направлена на решение данного вопроса.

Представители громады попросили И.В. Смирнова посодействовать в выделении средств из областного бюджета на ремонт трассы Кодыма – Балта.

Также речь шла о реорганизации некоторых образовательных учреждений, решении конф­ликтной ситуации в Лабушненской школе, реконструкции крыши многоквартирного дома по ул. Садовой, 1. Акцентировалось внимание на не­качественном ремонте терапевтического отделения Кодымской центральной больницы, бесконт­рольной вырубке леса, отсутствии конт­роля за ценами и неудовлетворительном состоянии очистных сооружений, необходимости привлечения инвестиций в район.

Говоря об объединении громад, Игорь Владими­рович напомнил, что это дело добровольное, и обратил внимание руководства района и сельских голов на необходимость разъяснительной работы среди населения.

– Сегодня нельзя занимать позицию наблюдателя, нужно внимательно читать закон, разобраться в нем, обратиться за толкованием к руководству области. На вас лежит ответственность за формирование микроклимата в районе, и вы должны понимать, что ситуацию надо менять, – обратился первый заместитель председателя облсовета к представителям местного самоуправления.

Участников круглого стола также интересовала точка зрения Игоря Владимировича по ряду актуальных вопросов, среди которых – и реформирование медицины.

После встречи с активом района И. Смирнов провел личный прием граждан.

Автор: Любовь Кузьменко


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту