![]() |
|
![]() |
![]() |
Запланированная на вчера сессия Одесского горсовета так и не состоялась. С самого утра мэрию пикетировали активисты с требованием запретить стройки высоток на Французском бульваре, Большом Фонтане и на городских склонах. Люди держали в руках таблички и плакаты с надписями: «Из-за коррумпированности чиновников инвесторы остались без жилья и надежды», «Нет высоткам на Французском бульваре», «Депутаты, любите Одессу в себе, а не себя в Одессе».
Также активисты требовали признать Россию – странной-агрессором. Это сделали уже парламентская ассамблея ОБСЕ, ПАСЕ, Верховная Рада Украины, города Киев, Днепропетровск, Харьков, Мариуполь, Черновцы, Тернополь и многие другие. В Одессе вопрос пока не включили в повестку дня.
Кроме того, на сессии депутаты должны были рассмотреть вопрос о ликвидации департамента по вопросам организации Евробаскета-2015, а также некоторых детальных планов территорий.
Однако, судьбоносные решения так и не были вынесены. Как сообщили в муниципалитете, сессия Одесского городского совета не собрала необходимого по регламенту количества депутатов. «На 10:00 было зарегистрировано 56 депутатов, что составляет менее половины депутатского корпуса городского совета. Кворум – 62 депутата. В связи с этим руководители депутатских фракций приняли решение о переносе сессии городского совета», – отметили в пресс-службе муниципалитета.
Как мы сообщали ранее, в Одессе прошли общественные слушания, в ходе которых жители микрорайона Большой Фонтан обсудили и рекомендовали к утверждению детальный план территории в районе 9-й станции.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |