ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Стартовали военные учения Sea Breeze-2015
01.09.2015 / Газета: Вечерняя Одесса / № 95(10209) / Тираж: 10407

В понедельник, 31 августа, в Одесской и Николаевской областях начались многонациональные военные учения Sea Breeze-2015, которые продлятся до 12 сентября, передает УНИАН.

Командующий 6-м флотом ВМС США вице-адмирал Джеймс Фогго считает Sea Breeze-2015 «важной возможностью для сотрудничества с нашими партнерами и для проведения серьезной подготовки на земле, в воздухе и на море».

В военных маневрах примут участие 2,5 тысячи военнослужащих не только из США и Украины, но также из Болгарии, Германии, Греции, Италии, Великобритании, Румынии, Швеции, Турции и Молдовы.

Отмечается, что почти каждый третий военный будет представлять армию США. Также в учениях Sea Breeze-2015 предполагается задействовать более 150 единиц боевой техники — кораблей, подводных лодок, вертолетов, самолетов, а также колесной техники.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту