ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Активисты «отправили» в отставку судей, рассматривавших дело о трагедии 2 мая
01.12.2015 / Газета: Сегодня / № 225(5104) / Тираж: 76109

Служители Фемиды, по словам активистов, вынесли «антинародное и предательское решения»

Активисты одесских патриотических организаций вынудили написать заявление об отставке тех служителей Фемиды Малиновского райсуда, которые позволили обвиняемым по делу 2 мая выйти из-под стражи под залог. В суде эту информацию «Сегодня» подтвердили.

«Когда приехали активисты, обстановка была очень небезопасной», – признались нам сотрудники судебного органа.

В Малиновский районный суд часть активистов приехала с митинга у здания Апелляционного суда, чтобы поговорить с судьями, которые вынесли, по словам активистов, «антинародное и предательское решения». Местные сотрудники рассказали, что представители общественных организаций заблокировали зал заседаний и заявили, что не выйдут оттуда, пока судьи не напишут заявления об уходе.

Не обошлось и без потасовок, сообщали в сети участники акции и призывали друзей мобилизоваться: «Полиция начала драку».

Впрочем, в самой полиции утверждают, что нарушений правопорядка в Малиновском суде не было. «Все было в рамках закона. Заявления судей о физическом или другом давлении к нам не поступали», – рассказали в пресс-службе Главного управления нацполиции в Одесской области.

Достигнув желаемого, активисты вернулись к зданию Апелляционного суда, где, как ранее сообщала «Сегодня», они требовали отменить возможность выхода под залог обвиняемым по делу 2 мая.

Одна группа активистов перекрыла выезд из Одесского СИЗО из-за того, что якобы появилась информация, что обвиняемых могут освободить тайно. Об этом сообщили активисты «Совета общественной безопасности» в сети.

Автор: Алина Калинина


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту