ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Выгоды сотрудничества
26.12.2015 / Газета: Одесские известия / № 49(1294) / Тираж: 18937

Депутаты Авангардовского поселкового совета, рассматривая вопрос о сотрудничестве территориальных громад, решили помочь соседям и провести через село Прилиманское газ.

Поселковый голова Сергей Хрустовский дал пояснения по поводу общих интересов громад:

– Это, в частности, строительство газопровода от улицы Ангарской до жилого массива «Солнечный». Он будет пролегать через территорию Прилиманского сельского совета Овидиопольского района.

В результате природным газом обеспечиваются территориальные громады как Авангарда, так и Прилиманского, – это взаимная польза, которая была бы невозможна при разобщенной работе.

Сотрудничество предполагает координацию деятельности заинтересованных громад и финансирование за счет ряда ресурсов – как из местных, так и из областного, Государственного бюджетов, из других не запрещенных законом источников.

Автор: Ирина Вишневская


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту