![]() |
|
![]() |
![]() |
Пластинку, изготовленную к юбилею легенды, послушали и… съели.
В Одессе день рождения Леонида Утесова отметили фестивалем и концертами в Городском саду. Но удивил гостей подарок музею Утесова от коллег — музея шоколада. Кондитеры презентовали шоколадную пластинку!
Необычный музыкальный носитель запустили на стареньком проигрывателе, и все собравшиеся услышали известный шлягер мэтра «Пой, моя любимая». Всего кондитеры изготовили три пластинки из молочного шоколада. Одну подарили музею как сувенир, оставшиеся проиграли на концерте и раздали гостям праздника. В музее говорят, что пластинка — одноразовая, но при правильном подходе может храниться несколько лет.
- Она сделана с помощью металлической болванки, годна к прослушиванию несколько раз, потом ее можно или съесть, или хранить как сувенир, — рассказал «КП» главный кондитер музея.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |