![]() |
|
![]() |
![]() |
Под председательством заместителя городского головы Зинаиды Цвиринько состоялось совещание по вопросам функционирования и финансирования профессионально-технических учебных заведений, которые находятся на территории Одессы. Необходимость такого мероприятия связана с изменениями в бюджетном законодательстве. Ибо с 2016 года финансирование ПТУ переводится на местный бюджет, что создает дополнительную нагрузку на финансовую систему города. Так, в нынешнем году из бюджета города обеспечено финансирование заведений профессионально-технического образования Одессы на сумму более 22 млн грн.
Как заявила Зинаида Цвиринько, власти города и в дальнейшем будут поддерживать сферу профессионально-технического образования. При этом они рассчитывают «на понимание со стороны руководителей данных заведений и их готовность найти совместное компромиссное решение в вопросе обеспечения дальнейшего функционирования учреждений профтехобразования».
По итогам совещания руководителям ПТУ рекомендовано подготовить предложения по оптимизации госзаказа на подготовку рабочих кадров и финансирования данных учебных заведений. Эти предложения будут изучены департаментами образования и науки городского совета и облгосадминистрации, после чего их подадут на рассмотрение в Министерство образования и науки Украины.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |